Femba's Be The One...

Wir planen im Jahr 2023 einen Wurf mit Tilly und Mickey. Wir freuen uns sehr, dass wir die Zusage von  Mickeys Besitzern für diese Verpaarung erhalten haben. Mickey schwirrt uns schon lange im Kopf herum und wir beobachten einige seiner Nachkommen schon eine ganze Weile. Wir denken, dass die beiden sehr gut zusammen passen und wir erwarten wundervolle arbeitsfreudige Nachkommen aus dieser Verpaarung.

Vassruggens Eirik Roede

(Gundog's Choice Cobra X Vassruggens Vade Brand)

geb. 14.08.2014

Gesundheit:

HD: A, ED: 0,PRA, PRA1, PRA2, ICT_A: frei, Augen: frei

Prüfungen:

2018
Udemærkelse Vinderklasse Markprøve B
Bestået WT Vinderklasse [77/100]
UWT4 Vinderklasse [79/100]
2017
UWT2 Vinderklasse [90/100]
1. præmie Åben klasse B / Dagens bedste hund
1. præmie Åben klasse B / Dagens bedste hund
1. præmie Åben klasse B
WT3 Åben klasse [87/100]
1. præmie Åben klasse C / Dagens bedste hund
UWT4 Åben klasse [86/100]
WT1 Åben klasse [111/120] 
2016
2. på Golden Raceledelsens Top 10 over bedste Markprøve begynderklasse hunde
1. præmie UHM
Bestået DJU´s Apporteringsprøve (max points)
1. præmie Begynder klasse B / Dagens bedste hund
1. præmie Begynder klasse B / Dagens bedste hund
1. præmie Begynder klasse C
WT3 Begynder klasse [94/100]
1. præmie Begynder klasse C
UWT8 Begynder klasse [88/100]
2015
Bestået Brugsprøve / Dagens bedste hund
 Gennemført den svenske Funktionsbeskrivelse for Retrievere 

 

RBM RØM DKRLCH Bleki's Tilly
(Tamniarn Pepper Pot x Bleki's Luna)

Gesundheit:

HD: C, ED:0, RD, PRA, PRA1, PRA2, DM, ICT_A: frei

Augen: frei

Prüfungen:

Jagdliche Anlagensichtung (JAS)

BHP-A, BHP-B 

Dummyprüfung E,

Brugsprøve

 

Rally Obedience (RO)

19.06.2021, Heiligenhafen, Klasse B, 78 Punkte, Gut

20.06.2021, Eggebek, Klasse B, 88 Punkte, Sehr gut

17.07.2021, Nützen, Klasse B, 86 Punkte, Sehr gut

24.07.2021, Lübeck, Klasse 1, 64 Punkte, Bestanden

25.07.2021, Lübek, , Klasse 1, 92 Punkte, Vorzüglich, Qualifiziert für Klasse 2

01.08.2021, Kiel-Mielkendorf, Klasse 1, 94 Punkte, Vorzüglich

14.08.2021, Schleswig, Klasse 2, 65 Punkte, Bestanden

11.09.2021, Neumünster, Klasse 2, 87 Punkte, Sehr gut

18.09.2021, Eggebek, Klasse 2, 94 Punkte, Vorzüglich, Qualifiziert für Klasse 3

25.09.2021, Rendsburg, Klasse 2, 88 Punkte, Sehr gut

 

Rally Lydighed (RL)

19.09.2021, Vejle, B, 98 Punkte, 1. Qualifizierung und 5. Platz

26.09.2021, Nørager, B, 90 Punkte, 2. Qualifizierung und 4. Platz

09.10.2021, Langeskov, B, 99 Punkte, RBM (Rally Begynder Mester) und 1. Platz

17.10.2021, Hadsten, Øvet, 90 Punkte, 1. Qualifizierung und 5. Platz

30.10.2021, Kolding, Øvet, bestanden

31.10.20201, Odder, Øvet, bestanden

06.11.21, Vejle, Øvet, 99 Punkte, 2. Qualifizierung und 1. Platz

07.11.21, Hadsten, Øvet, 94 Punkte, RØM (Rally Øvet Mester) und 3. Platz

20.11.2021, Spøttrup, Ekspert, 96. Punkte, 1. Qualifizierung und 3. Platz

08.07.2022, Odder, Ekspert, 74 Punkte, bestanden

29.07.2022, Solrød, Ekspert 76 Punkte, bestanden

29.07.2022, Solrød, Ekspert, 96 Punkte, 2. Qualifizierung und 2. Platz

 Weitere Ergebnisse siehe hier.